Conectate con nosotros:
whitespace

Mercado de pases 2024

Te contamos todo lo que sucede en altas y bajas de cada uno de los veintiseis equipos de la Primera División Amateur.

Alto Perú:
Director técnico:
Altas:
Bajas: Mauro Ledesma (Montevideo Boca Juniors).

Artigas:
Director técnico:
Altas:
Bajas: Borys Barone (Boca Juniors de Melo), Renan Batista (Tacuarembó FC), Bruno Bica (Wanderers de Artigas), Jonathan Bitancourt (General Garzón de Artigas), Braian Brizuela, Pablo Charamoni (Tacuarembó FC), Yago Helder da Cruz (Uruguay de Artigas), Axel González (Pirata Juniors de Artigas), Nicolás Leites (Boca Juniors de Melo), Axel Lima (Wanderers de Artigas), Gerardo López (Nacional de Artigas), Hugo Paz (General Garzón de Artigas), Francisco Píriz (Wanderers de Artigas), Octavio Pereira (Wanderers de Artigas), Rodrigo Pereira (Wanderers de Artigas), Facundo Quintana (Wanderers de Artigas), Alex Trindade (Zorrilla de Artigas), Gastón Vázquez (Wanderers de Artigas), Marcos Yacquez (General Garzón de Artigas), Lucas Zeballos (Miramar Misiones).

Basáñez:
Director técnico:
Altas:
Bajas: Iojan Álvez (Aiguá FC), Roque Damián (Municipal de Guatemala).

Central Español:
Director técnico:
Altas:
Bajas: Juan David Martínez (Lorca Deportiva de España), Joaquín Rodríguez (Rentistas).

Canadian:
Director técnico:
Altas:
Bajas: Maximiliano Giménez (Progreso de Canelones), Gianluca Colla (CD Marino de España), Sergio Ferrando (Hacele un gol a la vida), Hugo Urrutia (Galatina Calcio de Italia), Tiago Wildner (Lito).

Deportivo Colonia:
Director técnico:
Altas:
Bajas:
Mateo Aguirre (Danubio), Damián Ale (Plaza Colonia), Thiago Alfonso (Unión de Cardona), Guillermo Álvarez (Rosario Atlético), Alex Berriel (Plaza Colonia), Gustavo Bórtoli (Plaza Colonia), Juan Canfora (Plaza Colonia), Facundo Echeveste (Plaza Colonia), Emiliano Fernández (Plaza Colonia), Lautaro Ferreira (Ayias Napas de Chipre), Máximo Lorenzi (Plaza Colonia), Facundo Lozano (Tabaré de Egaña), Mariano Mendoza (Plaza Colonia), Cole Lewis Pergan (Plaza Colonia), Alan Segovia (Esparta de Nueva Helvecia), Martín Taberne (Porongos de Trinidad).